Classifica Fianale Corrilunigiana 2014

Categoria D

Gli atleti evidenziati in giallo saranno premiati sabato 13 dicembre alle ore 18,00 nella sala consiliare del comune di Aulla

Cognome                          Nome

SocietÓ

Punti

PIERSANTE ANDREA PARCO ALPI APUANE 260
PRUNO DAVIDE ATL.  FAVARO 227
LAZZAROTTI ANDREA ATL. MASSA 129
MICHELOTTI ABRAMO ARCI FAVARO 88
QUILICO RICCARDO ARCI FAVARO 84
LOMBARDI ANDREA ATL. LUNIGIANA 82
GAOUT KHALID ASD GOLFO DEI POETI 72
JAMALI JILALI PARCO ALPI APUANE 60
NOBILE DANIELE ATL. MASSA CARRARA 58
BENEDETTI GABRIELE TRI TEAM 57
MENCHINI ANDREA ATL. CASONE 52
LUCCETTI MORRIS STRACARRARA 49
VIOLA MARIO DLF LA SPEZIA 49
BEANI ALESSANDRO ATL. FAVARO 46
COVRE SIMONE ASD GOLFO DEI POETI 45
MIGNANI ANTONIO ATL. CARRARA 41
NATALI NICOLA LIBERO 39
TOMA' MIRCO ENTELLA RUNNING 38
ZAMMORI FRANCESCO ASD GOLFO DEI POETI 36
RAZZUOLI LEONARDO ATL. MARIGNANA 35
GENTILI DANIELE TEAM APUANIA RUNNING 34
TADDEO STEFANO ASD ATL. MADONNETTA 33
TENERANI GIANLUCA UISP MARINA DI CARRARA 33
DE NEVI MARCO ENTELLA RUNNING 30
FANANI ROSSANO PARCO ALPI APUANE 30
DONATI SIMONE ASD GOLFO DEI POETI 29
ZANO LINO POL. MADONNETTA 27
BENACCI FRANCESCO ASD GOLFO DEI POETI 25
CORTILI ALESSIO ASD GOLFO DEI POETI 25
CAROZZO ANDREA POLISPORTIVA MADONNETTA 23
COCCHI DAVIDE ASD GOLFO DEI POETI 23
BALZANO MICHELE ATL. VERCELLI 20
DA PRATO MICHELE ATL. CAMAIORE 18
BALASSA SIMONE ATL. CAMAIORA 17
FUMAGALLI LORENZO ATL. FAVARO 16
ILARI EMANUELE ASD GOLFO DEI POETI 16
NADOTTI WALTER CRAL TEP 16
BATTELLI PAOLO CORRADINI RUBIERA 15
CATTANI DANIELE UISP 15
LENZI LAURO STRACARRARA 15
MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 15
SIGNORELLI LUCA STRACARRARA 15
DI FAVA MASSIMO ASD POL. MADONNETTA 13
GRECCHI GIOVANNI DELTA SPEDIZIONI GE 13
LANDI ALESSIO ATL. PIETRASANTA 13
DONATI DIEGO LIBERO 12
GUASTINI GIORGIO PRO AVIS CASTELNUOVO M. 12
MANFREDINI TOMMASO MDS 12
MARIOTTI MARCO ASD GOLFO DEI POETI 12
TENERANI SIMONE PRO AVIS CASTELNUOVO M. 12
BONANINI ALESSIO ASD GOLFO DEI POETI 11
BORNIOTTO JACOPO ASD GOLFO DEI POETI 10
COCCHI LUCA ASD GOLFO DEI POETI 10
GERINI SILVIO ASD GOLFO DEI POETI 10
MARTELLI LEONARDO IL FIORINO 10
SCOPELLITI SANTO ATL. ENTELLA RUNNING 10
VINCENTI ENRICO ASD POL. MADONNETTA 10
BIANCHI MASSIMILIANO ASD GOLFO DEI POETI 9
BARSI ALFREDO ATL. PIETRASANTA 8
CROCETTI SAVERIO LIBERO 8
DE FRANCESCO LUCA MDS 8
DEL CORSO NELLO PARCO ALPI APUANE 8
DELL' AMICO ERNESTO STRACARRARA 8
GIANNOTTI MICHELE ORECCHIELLA 8
RISDONNE MARCO LIBERO 7
SETTEMBRINI DAVIDE ATL .MARIGNANA 7
TORRACCHI ALESSIO CROCE D' ORO MONTALE 7
BARBI MARCO PARCO ALPI APUANE 6
BINI ANDREA LIBERO 6
CARUSO GIANFRANCO PARCO ALPI APUANE 6
CATTABRIGA DINO STRACARRARA 6
CUPPARI MICHAEL ATL. MONTEMURLO 6
RONI DIEGO LA GALLA PONTEDERA 6
TREVISANI DANIELE ORECCHIELLA 6
BALDERI FRANCESCO CAMBIASO RISO 5
BALDONI GIUSEPPE ATL. MASSA CARRARA 5
BARBERA MATTEO ASD GOLFO DEI POETI 5
BARCA ENRICO UISP 5
BEGHE' DAVIDE TRI TEAM SPEZIA 5
BENACCI ANDREA LIBERO 5
BERNARDINI ANDREA UISP 5
BERTAGNA LUCA ASD GOLFO DEI POETI 5
BIAGIONI DAVIDE STRACARRARA 5
CASTO ANDREA ASD SPEZIA MARATHON 5
CENTO ROBERTO LUPIDISUNO 5
CIAGLIA ANTONIO ASD GOLFO DEI POETI 5
CONCHAUD ANDREA ARCI FAVARO 5
COSTA MICHELE UISP 5
DEL GROSSO MARTIN CSI MASSA CARRARA 5
DELLA PERUTA DAMIANO LIBERO 5
DE PASQUALE DANIELE AVIS STIAVA 5
FEDERIGI BERNARDO ATL. PIETRASANTA 5
GASPAROTTI ALBERTO STRACARRARA 5
GESI ANDREA POL. CASTELLO LARI 5
GUASTINI ANDREA STRACARRARA 5
GUIDI-MORACCHIOLI DAMIANO STRACARRARA 5
GUSSONI DIEGO ATL. CASONE 5
IMERA CALOGERO ASD AVIS AMEGLIA 5
LA CHIUSA SALVATORE LIBERO 5
LEONARDI SIMONE LIBERO 5
MALATACCA DONATELLO ASD GOLFO DEI POETI 5
MELLI LUCA TOCCALMATTO 5
NARDI RICCARDO LIBERO 5
PARENTE MASSIMO ASD AVIS AMEGLIA 5
PIERINI MATTIA ASD POL MADONNETTA 5
RIZZO CLAUDIO ASD GOLFO DEI POETI 5
SAVANI MARCO ASD GOLFO DEI POETI 5
TRAGHELLA DAVIDE ASD GOLFO DEI POETI 5
ZOPPI EMANUELE AICS 5
BELLI SIMONE GS TOCCALMATTO 4
CECCARELLI FABIO LIBERO 4
FANANI ANDREA PARCO ALPI APUANE 4
ROSSI MIRCO STRACARRARA 4
CIANO BIAGIO CROCE D' ORO MONTALE 3
CIRIVELLO GIANLUCA LIBERO 3
MASTROVITI ARMANDO LIBERO 3
RIBOLLA PIERPAOLO ATL. CASONE 3
BERTI DOMENICO ORECCHIELLA 2
BIAVA FEDERICO STRACARRARA 2
GRAZIA MIRCO LIBERO 2
LANDI ANDREA ATL. PIETRASANTA 2

Pagina Precedente