Classifica Finale Corrilunigiana 2014

Categoria E

Gli atleti evidenziati in giallo saranno premiati sabato 13 dicembre alle ore 18,00 nella sala consiliare del comune di Aulla

Cognome                 Nome SocietÓ Punti
ALBERTI ANDREA TEAM APUANIA RUNNING 268
RICCI STEFANO APUANIA RUNNING 221
CAPPE' SERGIO AICS 186
VENTURINI ORESTE APUANIA RUNNING 108
AMORFINI CRISTIAN ATL. AMOLA RUNNING 84
TENERINI ALESSANDRO ATL. MASSA CARRARA 80
BALDINI MARCO PARCO ALPI APUANE 72
SQUERI STEFANO ASD GOLFO DEI POETI 71
BARTELLONI FRANCO STRACARRARA 68
VANNINI FABIO ATL. CASONE 66
GIANNOTTI RICCARDO ATL. MASSA CARRARA 62
NICOLINI DAVIDE PARCO ALPI APUANE 52
FIORINI  VINCENZO ATL. MASSA CARRARA 49
TORRI LUCIANO POLISPORTIVA MADONNETTA 46
BACCI GUILLERMO FABIAN ATL. LUNIGIANA 43
RAVIOLI PAOLO ASD GOLFO DEI POETI 43
FANTASIA ENRICO PARCO ALPI APUANE 38
ASCIUTTI RENATO APUANIA RUNNING 36
FERRARI MICHELE ATL. CASONE 34
ANDREAZZOLI MAURIZIO ATL. MASSA CARRARA 31
BATTOLLA GIANNI ATL. SPECTEC CARISPE 30
CERVI RICCARDO ATL. MADONNETTA 29
BATTILANI DANIELE ASD GOLFO DEI POETI 27
CHECCACCI LORENZO PARCO ALPI APUANE 27
FRONZA GIANNI ATL. ARCI FAVARO 27
D' AMANZO DAVIDE ARCI FAVARO 26
TESTA TONY ATL. MADONNETTA 25
DATI PIER ALESSANDRO STRACARRARA 24
EVANGELISTI LUCA ATL. SPECTEC CARISPEZIA 24
BERTOLINI LUIGI ORECCHIELLA 23
DEL GIUDICE DAVIDE ASD SASSI EGLIO 22
ZAMPOLINI FRANCESCO PARCO ALPI APUANE 22
GRITTI LUCA ATL. FAVARO 20
ORSI DOMENICO ORECCHIELLA 20
PETRACCI PIERO ASD SASSI EGLIO 20
VEZZI CORRADO DLF LA SPEZIA 20
DELL' AMICO MASSIMO UISP 19
BEGHINI MASSIMO ATL. DUE PERLE 18
PELLEGRINETTI ALESSANDRO ATL. MARIGNANA 18
DATI PIER ALESSANDRO STRACARRARA 17
MIANO GIOVANNI ARCI FAVARO 17
RIA ROBERTO LIVORNO TEAM RUNNING 16
ABDERRAHIM KARIM T.R.C. TRAVEGLIOLO 15
COZZANI DAVIDE ATL. FRECCIA ZENA 15
DI LALLO FABRIZIO ARCI FAVARO 15
PALERMO ROBERTO ASD SPEZIA MARATHON 15
FABRICATORE FEDERICO ATL. MADONNETTA 15
FIORINI EDOARDO ATL. MASSA CARRARA 15
MIGLIORI LUCA ASD AVIS AMEGLIA 15
ROGNONI DARIO PROPATRIA MILANO 15
TREVE MATTIA TOSCANA ATLETICA 15
BELIA SALVATORE STRACARRARA 13
BIAGIONI DANIELE PARCO ALPI APUANE 12
VIGNALI FABRIZIO ATL. CASONE 12
ALIOTTA ANDREA ATL. ENTELLA RUNNING 10
BACCI RICCARDO PRO AVIS CASTELNUOVO M. 10
BENEDETTI DAVIDE ATL. CAMAIORE 10
BINELLI MASSIMO ATL. PIETRASANTA 10
BONINI  MARIO PARCO ALPI APUANE 10
CASADIO MAURO ARCI FAVARO 10
CIRIVELLO GIUSEPPE PRO AVIS CASTELNUOVO M. 10
CUCCHETTI ALESSANDRO LIBERO 10
ERCOLINI MASSIMILIANO ASD SPEZIA MARATHON 10
GUSSONI ADELMO ATL. LUNEZIA 10
MARCONI ALESSANDRO ASD SPEZIA MARATHON 10
MARRA GIOVANNI PARCO ALPI APUANE 10
MARZIOTTI FABIO ATL. MASSA CARRARA 10
MAZZONI MARCO UISP LASPEZIA 10
MELANI ALESSIO ATL. PRATO 10
MOLARI FABRIZIO ASD GOLFO DEI POETI 10
SIGNORELLI CLAUDIO STRACARRARA 10
TENDOLI PRIMO ASD POL. MADONNETTA 10
VENNAI RICCARDO STRACARRARA 10
ZANELLI ALESSANDRO UISP MARINA DI CARRARA 10
FONTANINI OLIVIANO LIBERO 9
BIANCHI MASSIMILIANO ASD SPEZIA MARATHON 8
BOSI GIORGIO GS TOCCALMATTO 8
DELLA PINA MASSIMO UISP MASSA 8
GIROLAMI ANGELO ORECCHIELLA 8
PERFIGLI MARCO CSI PONTREMOLI 8
SORBI ANDREA GS MARLIESI 8
BERNARDINI MARCELLO LIBERO 7
CANALE GIUSEPPE PARCO ALPI APUANE 7
CROVETTI MASSIMO CIVITANOVA 7
FRASSI FILIPPO ATL. VERSILIA 7
NANI OMAR APUANIA RUNNING 7
ROSSI MICHELE LIBERO 7
SIMI STEFANO PARCO ALPI APUANE 7
ZUBBANI TIZIANO LIBERO 7
FISCINI MICHELE ASD GOLFO DEI POETI 6
MASSARI ANDREA PARCO ALPI APUANE 6
VALESI CESARE LIBERO 6
ADAMI ROBERTO ATL. CASONE 5
AMMIRATI ARCANGELO STRACARRARA 5
ARMANINO ALERAMO ARCI FAVARO 5
BALDERI FRANCESCO CAMBIASO RISSO 5
BALZI CESARE ASD AVIS AMEGLIA 5
BELLANOVA ROBERTO ASD GOLFO DEI POETI 5
BERTACCHINI ALESSANDRO ASD POL. MADONNETTA 5
BIANCHI SERGIO ATL. PRATO 5
BIGICCHI MARCO LIBERO 5
BONOTTI ALEXANDRE UISP INDIVIDUALE 5
BRIZZI EMANUELE LIBERO 5
BRIZZI RENATO APUANIA RUNNING 5
BULUGGIU FABIO ASD SPECTEC CARISPEZIA 5
CAPETTA FABRIZIO ASD POL. MADONNETTA 5
CASARINI MARCO STRACARRARA 5
CATTANI MAURO CARISPEZIA 5
CERVETTI RICCARDO STRACARRARA 5
COSTA ANDREA LIBERO 5
D' AMATO ANTONELLO STRACARRARA 5
DELL'ý AMICO ROBERTO STRACARRARA 5
DI PIRO DIEGO ARCI FAVARO 5
DOTTI FAUSTO ARCI FAVARO 5
DRABCZYK TOMAS ASD HAPPY RUNNERS 5
DUVINA ANDREA ASD GOLFO DEI POETI 5
ESPOSITO ROBERTO ENTELLA RUNNING 5
FABBRICOTTI CARLO STRACARRARA 5
FEDELE NUNZIO ATL. CARRARA 5
FERRI MASSIMO ARCI FAVARO 5
FRANDI LUCIO LIBERO 5
FURIA GIANMATTEO LIBERO 5
GIANNECCHINI GIOVANNI AVIS STIAVA 5
GIAVARINI CARLO STRACARRARA 5
GIBILRAS ROCCO ARCI FAVARO 5
GIGLIO PAOLO STRACARRARA 5
GIORGINI FELICE STRACARRARA 5
GIOVANNONI LUCA GS ANTRACCOLI 5
LANDUCCI LUCA ASD GOLFO DEI POETI 5
LUNARDI MASSIMILIANO MASSAROSA 5
MANCINI PIERPAOLO PONTELUNGO 5
MANFREDI ALESSANDRO STRACARRARA 5
MARRE' LUIGI EMILIO MARATONETI TIGULLIO 5
MOLINERI FEDERICO ARCI FAVARO 5
ORRU' GIANLUCA STRACARRARA 5
PAITA LORENZO ASD GOLFO DEI POETI 5
PARMA MARCO ASD GOLFO DEI POETI 5
PELLEGRINI FRANCESCO STRACARRARA 5
PERCOPO MASSIMO POL.MADONNETTA 5
PERFIGLI MICHELE ASD SPECTEC CARISPEZIA 5
PERINI LUCA ASD AVIS AMEGLIA 5
PETRONI SAVERIO ENTELLA RUNNING 5
PEZZICCA MASSIMO STRACARRARA 5
PICCENI DANIELE ATL. AZZURRA MI 5
PORTUNATO RENATO ASD SPEZIA MARATHON 5
PUCCI MATTEO ASD GOLFO DEI POETI 5
PUPPI FABRIZIO UNVS 5
QUARTA IVAN ORAZIO STRACARRARA 5
RICCIO VINCENZO ARCI FAVARO 5
SALONI ANDREA ASD SPEZIA TRIATHLON 5
SIMONE ANGELO AVIS STIAVA 5
TEDESCHI PAOLO STRACARRARA 5
TERIACA ANTONIO ARCI FAVARO 5
TONI ANDREA DLF LA SPEZIA 5
ZANELLI PAOLO STRACARRARA 5
BARATTA FRANCO CRAL PET 4
CECCARELLI LUIGI ORECCHIELLA 4
PARMIGIANI SIMONE ORECCHIELLA 4
BAZZICHI ANDREA ATL. PIETRASANTA 3
BERTONCINI LUCA ORECCHIELLA 3
CALANDRI WALTER UISP GENOVA 3
DERI DAVIDE ATL. PIETRASANTA 3
GENARELLI ACHILLE H RUNNING 3
GIAMPIETRI ALESSANDRO LIBERO 3
MASTRINI SIMONE CSI MASSA 3
MAZZUCATO SIMONE I PRESIDI ORBETELLO 2
DAVINI GIORGIO PARCO ALPI APUANE 2
LUCCHESI MARCO ATL. CARRARA 2

Pagina Precedente