Classifica Finale Corrilunigiana 2014
Categoria E
Gli atleti evidenziati in giallo saranno premiati sabato 13 dicembre alle ore 18,00 nella sala consiliare del comune di Aulla
Cognome Nome | Società | Punti |
ALBERTI ANDREA | TEAM APUANIA RUNNING | 268 |
RICCI STEFANO | APUANIA RUNNING | 221 |
CAPPE' SERGIO | AICS | 186 |
VENTURINI ORESTE | APUANIA RUNNING | 108 |
AMORFINI CRISTIAN | ATL. AMOLA RUNNING | 84 |
TENERINI ALESSANDRO | ATL. MASSA CARRARA | 80 |
BALDINI MARCO | PARCO ALPI APUANE | 72 |
SQUERI STEFANO | ASD GOLFO DEI POETI | 71 |
BARTELLONI FRANCO | STRACARRARA | 68 |
VANNINI FABIO | ATL. CASONE | 66 |
GIANNOTTI RICCARDO | ATL. MASSA CARRARA | 62 |
NICOLINI DAVIDE | PARCO ALPI APUANE | 52 |
FIORINI VINCENZO | ATL. MASSA CARRARA | 49 |
TORRI LUCIANO | POLISPORTIVA MADONNETTA | 46 |
BACCI GUILLERMO FABIAN | ATL. LUNIGIANA | 43 |
RAVIOLI PAOLO | ASD GOLFO DEI POETI | 43 |
FANTASIA ENRICO | PARCO ALPI APUANE | 38 |
ASCIUTTI RENATO | APUANIA RUNNING | 36 |
FERRARI MICHELE | ATL. CASONE | 34 |
ANDREAZZOLI MAURIZIO | ATL. MASSA CARRARA | 31 |
BATTOLLA GIANNI | ATL. SPECTEC CARISPE | 30 |
CERVI RICCARDO | ATL. MADONNETTA | 29 |
BATTILANI DANIELE | ASD GOLFO DEI POETI | 27 |
CHECCACCI LORENZO | PARCO ALPI APUANE | 27 |
FRONZA GIANNI | ATL. ARCI FAVARO | 27 |
D' AMANZO DAVIDE | ARCI FAVARO | 26 |
TESTA TONY | ATL. MADONNETTA | 25 |
DATI PIER ALESSANDRO | STRACARRARA | 24 |
EVANGELISTI LUCA | ATL. SPECTEC CARISPEZIA | 24 |
BERTOLINI LUIGI | ORECCHIELLA | 23 |
DEL GIUDICE DAVIDE | ASD SASSI EGLIO | 22 |
ZAMPOLINI FRANCESCO | PARCO ALPI APUANE | 22 |
GRITTI LUCA | ATL. FAVARO | 20 |
ORSI DOMENICO | ORECCHIELLA | 20 |
PETRACCI PIERO | ASD SASSI EGLIO | 20 |
VEZZI CORRADO | DLF LA SPEZIA | 20 |
DELL' AMICO MASSIMO | UISP | 19 |
BEGHINI MASSIMO | ATL. DUE PERLE | 18 |
PELLEGRINETTI ALESSANDRO | ATL. MARIGNANA | 18 |
DATI PIER ALESSANDRO | STRACARRARA | 17 |
MIANO GIOVANNI | ARCI FAVARO | 17 |
RIA ROBERTO | LIVORNO TEAM RUNNING | 16 |
ABDERRAHIM KARIM | T.R.C. TRAVEGLIOLO | 15 |
COZZANI DAVIDE | ATL. FRECCIA ZENA | 15 |
DI LALLO FABRIZIO | ARCI FAVARO | 15 |
PALERMO ROBERTO | ASD SPEZIA MARATHON | 15 |
FABRICATORE FEDERICO | ATL. MADONNETTA | 15 |
FIORINI EDOARDO | ATL. MASSA CARRARA | 15 |
MIGLIORI LUCA | ASD AVIS AMEGLIA | 15 |
ROGNONI DARIO | PROPATRIA MILANO | 15 |
TREVE MATTIA | TOSCANA ATLETICA | 15 |
BELIA SALVATORE | STRACARRARA | 13 |
BIAGIONI DANIELE | PARCO ALPI APUANE | 12 |
VIGNALI FABRIZIO | ATL. CASONE | 12 |
ALIOTTA ANDREA | ATL. ENTELLA RUNNING | 10 |
BACCI RICCARDO | PRO AVIS CASTELNUOVO M. | 10 |
BENEDETTI DAVIDE | ATL. CAMAIORE | 10 |
BINELLI MASSIMO | ATL. PIETRASANTA | 10 |
BONINI MARIO | PARCO ALPI APUANE | 10 |
CASADIO MAURO | ARCI FAVARO | 10 |
CIRIVELLO GIUSEPPE | PRO AVIS CASTELNUOVO M. | 10 |
CUCCHETTI ALESSANDRO | LIBERO | 10 |
ERCOLINI MASSIMILIANO | ASD SPEZIA MARATHON | 10 |
GUSSONI ADELMO | ATL. LUNEZIA | 10 |
MARCONI ALESSANDRO | ASD SPEZIA MARATHON | 10 |
MARRA GIOVANNI | PARCO ALPI APUANE | 10 |
MARZIOTTI FABIO | ATL. MASSA CARRARA | 10 |
MAZZONI MARCO | UISP LASPEZIA | 10 |
MELANI ALESSIO | ATL. PRATO | 10 |
MOLARI FABRIZIO | ASD GOLFO DEI POETI | 10 |
SIGNORELLI CLAUDIO | STRACARRARA | 10 |
TENDOLI PRIMO | ASD POL. MADONNETTA | 10 |
VENNAI RICCARDO | STRACARRARA | 10 |
ZANELLI ALESSANDRO | UISP MARINA DI CARRARA | 10 |
FONTANINI OLIVIANO | LIBERO | 9 |
BIANCHI MASSIMILIANO | ASD SPEZIA MARATHON | 8 |
BOSI GIORGIO | GS TOCCALMATTO | 8 |
DELLA PINA MASSIMO | UISP MASSA | 8 |
GIROLAMI ANGELO | ORECCHIELLA | 8 |
PERFIGLI MARCO | CSI PONTREMOLI | 8 |
SORBI ANDREA | GS MARLIESI | 8 |
BERNARDINI MARCELLO | LIBERO | 7 |
CANALE GIUSEPPE | PARCO ALPI APUANE | 7 |
CROVETTI MASSIMO | CIVITANOVA | 7 |
FRASSI FILIPPO | ATL. VERSILIA | 7 |
NANI OMAR | APUANIA RUNNING | 7 |
ROSSI MICHELE | LIBERO | 7 |
SIMI STEFANO | PARCO ALPI APUANE | 7 |
ZUBBANI TIZIANO | LIBERO | 7 |
FISCINI MICHELE | ASD GOLFO DEI POETI | 6 |
MASSARI ANDREA | PARCO ALPI APUANE | 6 |
VALESI CESARE | LIBERO | 6 |
ADAMI ROBERTO | ATL. CASONE | 5 |
AMMIRATI ARCANGELO | STRACARRARA | 5 |
ARMANINO ALERAMO | ARCI FAVARO | 5 |
BALDERI FRANCESCO | CAMBIASO RISSO | 5 |
BALZI CESARE | ASD AVIS AMEGLIA | 5 |
BELLANOVA ROBERTO | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
BERTACCHINI ALESSANDRO | ASD POL. MADONNETTA | 5 |
BIANCHI SERGIO | ATL. PRATO | 5 |
BIGICCHI MARCO | LIBERO | 5 |
BONOTTI ALEXANDRE | UISP INDIVIDUALE | 5 |
BRIZZI EMANUELE | LIBERO | 5 |
BRIZZI RENATO | APUANIA RUNNING | 5 |
BULUGGIU FABIO | ASD SPECTEC CARISPEZIA | 5 |
CAPETTA FABRIZIO | ASD POL. MADONNETTA | 5 |
CASARINI MARCO | STRACARRARA | 5 |
CATTANI MAURO | CARISPEZIA | 5 |
CERVETTI RICCARDO | STRACARRARA | 5 |
COSTA ANDREA | LIBERO | 5 |
D' AMATO ANTONELLO | STRACARRARA | 5 |
DELL'ì AMICO ROBERTO | STRACARRARA | 5 |
DI PIRO DIEGO | ARCI FAVARO | 5 |
DOTTI FAUSTO | ARCI FAVARO | 5 |
DRABCZYK TOMAS | ASD HAPPY RUNNERS | 5 |
DUVINA ANDREA | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
ESPOSITO ROBERTO | ENTELLA RUNNING | 5 |
FABBRICOTTI CARLO | STRACARRARA | 5 |
FEDELE NUNZIO | ATL. CARRARA | 5 |
FERRI MASSIMO | ARCI FAVARO | 5 |
FRANDI LUCIO | LIBERO | 5 |
FURIA GIANMATTEO | LIBERO | 5 |
GIANNECCHINI GIOVANNI | AVIS STIAVA | 5 |
GIAVARINI CARLO | STRACARRARA | 5 |
GIBILRAS ROCCO | ARCI FAVARO | 5 |
GIGLIO PAOLO | STRACARRARA | 5 |
GIORGINI FELICE | STRACARRARA | 5 |
GIOVANNONI LUCA | GS ANTRACCOLI | 5 |
LANDUCCI LUCA | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
LUNARDI MASSIMILIANO | MASSAROSA | 5 |
MANCINI PIERPAOLO | PONTELUNGO | 5 |
MANFREDI ALESSANDRO | STRACARRARA | 5 |
MARRE' LUIGI EMILIO | MARATONETI TIGULLIO | 5 |
MOLINERI FEDERICO | ARCI FAVARO | 5 |
ORRU' GIANLUCA | STRACARRARA | 5 |
PAITA LORENZO | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
PARMA MARCO | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
PELLEGRINI FRANCESCO | STRACARRARA | 5 |
PERCOPO MASSIMO | POL.MADONNETTA | 5 |
PERFIGLI MICHELE | ASD SPECTEC CARISPEZIA | 5 |
PERINI LUCA | ASD AVIS AMEGLIA | 5 |
PETRONI SAVERIO | ENTELLA RUNNING | 5 |
PEZZICCA MASSIMO | STRACARRARA | 5 |
PICCENI DANIELE | ATL. AZZURRA MI | 5 |
PORTUNATO RENATO | ASD SPEZIA MARATHON | 5 |
PUCCI MATTEO | ASD GOLFO DEI POETI | 5 |
PUPPI FABRIZIO | UNVS | 5 |
QUARTA IVAN ORAZIO | STRACARRARA | 5 |
RICCIO VINCENZO | ARCI FAVARO | 5 |
SALONI ANDREA | ASD SPEZIA TRIATHLON | 5 |
SIMONE ANGELO | AVIS STIAVA | 5 |
TEDESCHI PAOLO | STRACARRARA | 5 |
TERIACA ANTONIO | ARCI FAVARO | 5 |
TONI ANDREA | DLF LA SPEZIA | 5 |
ZANELLI PAOLO | STRACARRARA | 5 |
BARATTA FRANCO | CRAL PET | 4 |
CECCARELLI LUIGI | ORECCHIELLA | 4 |
PARMIGIANI SIMONE | ORECCHIELLA | 4 |
BAZZICHI ANDREA | ATL. PIETRASANTA | 3 |
BERTONCINI LUCA | ORECCHIELLA | 3 |
CALANDRI WALTER | UISP GENOVA | 3 |
DERI DAVIDE | ATL. PIETRASANTA | 3 |
GENARELLI ACHILLE | H RUNNING | 3 |
GIAMPIETRI ALESSANDRO | LIBERO | 3 |
MASTRINI SIMONE | CSI MASSA | 3 |
MAZZUCATO SIMONE | I PRESIDI ORBETELLO | 2 |
DAVINI GIORGIO | PARCO ALPI APUANE | 2 |
LUCCHESI MARCO | ATL. CARRARA | 2 |