Classifica Finale Corrilunigiana 2014

Categoria F 

Gli atleti evidenziati in giallo saranno premiati sabato 13 dicembre alle ore 18,00 nella sala consiliare del comune di Aulla

Cognome                Nome SocietÓ Punti
BICHI ROMANO STRACARRARA 293
BERNACCA GIULIANO STRACARRARA 179
MEAGGIA GIOVANNI ASD AVIS AMEGLIA 168
SACCARDI ANTONIO ATL. CARRARA 147
GAGLIARDI RODOLFO MARATHON CREMONA 109
CONVALLI FRANCESCO PRO AVIS CASTELNUOVO M. 109
CUSINATO FRANCO ASD AVIS AMEGLIA 94
CAVAZZUTI FABIO ATL. MASSA CARRARA 63
MENGHINI FRANCESCO ARCI FAVARO 63
MUSETTI MORENO STRACARRARA 62
BULUGGIU ANTONELLO SPECTEC LA SPEZIA 41
PARRELLO FEDERICO ATL. CARRARA 41
BUCCI PAOLO ASD GOLFO DEI POETI 37
GRECO MICHELE ASD ORECCHIELLA 32
FREDIANI FRANCESCO PARCO ALPI APUANE 30
STEFANINI MORENO POD. LA STANCA 27
BATTAGLIA INO ASD LUNI GLOBAL SPORT 26
GISTRI FRANCO IL PONTE SCANDICCI 24
PASQUALI MARCO ARCI FAVARO 24
BATTILANI MARINO DLF LA SPEZIA 22
DA PRATO MAURZIO PARCO ALPI APUANE 22
BULGARESI RICCARDO ATL. FRECCE ZENA 21
FAZZI GIUSEPPE LIBERO 21
SARTI LUCA ASD ORECCHIELLA 20
MUTTI MARIO ATL. PIETRASANTA 19
ROGGI STEFANO ASD GOLFO DEI POETI 19
FERRARI ANTONY ATL .PIETRASANTA 16
RUFFINI GIANCARLO VALDIMAGRA 16
ARCOBELLI GIORGIO PRO AVIS CASTELNUOVO M. 15
LORENZETTI MAURIZIO LA GALLA PONTEDERA 15
ROSSI GIULIANO APUANIA RUNNING 15
BELLETTI FABIO PARCO ALPI APUANE 13
GUERRA MASSIMO ASD SPEZIA MARATHON 13
CARDELLINI MAURIZIO CORSA CASTGNA 12
CUCCHETTI MASSIMILIANO LIBERO 12
FRATI MARCO ATL .PIETRASANTA 12
OSIMANTI MARCO GS ANTRACCOLI 12
TORRACCHI ALDO ATL. NUOVA LASTRA A SIGNA 12
ZANGANI FABRIZIO POL. MADONNETTA 12
MICHELOTTI LUIGI ARCI FAVARO 11
BARBIERI FAUSTO GS GABBI 10
CALLO PAOLO ARCI FAVARO 10
CAMPAGNI MILO SPEZIA MARATHON 10
ERDAS ROBERTO DUE PERLE RAPALLO 10
MARRA UMBERTO ATL. CARRARA 10
SAGLIA GIOVANNI ATL. CASONE 10
AGOSTINI ROBERTO MARCIARTORI BARGA 9
BONUCCELLI ALDO ATL. MARIGNANA 9
FERRETTI FABIO SPEZIA MARATHON 9
GAZZANELLI MARCO LIBERO 9
FERRARI ANTONIO MDS 8
GINOCCHI FABRIZIO C.S. 8
MATTEUCCI SERGIO AVIS STIAVA 7
SALVIONI ENZO PARCO ALPI APUANE 7
SPEDIACCI SILVIO LIBERO 7
CAMAIORA GIUSEPPE LIBERO 6
DEL GIUDICE DANILO SASSI EGLIO 6
LAURIOLA GIUSEPPE CORRI MANFREDONIA 6
LENZINI FABRIZIO RCM CASINALBO 6
MOLINI STEFANO LIBERO 6
TORRACCA PAOLO  ARCI FAVARO 6
ANDREI WALTER ASD GOLFO DEI POETI 5
BERTOLI DANIELE ASD GOLFO DEI POETI 5
BRUSCHI GIORGIO ATL. CARRARA 5
CASSAR PAOLO GS SAN MARTINO 5
COSTANTINI PASQUALE ASD AVIS AMEGLIA 5
D' ARCO SILVERIO ARCI FAVARO 5
DE SIMONE MAURIZIO MARCIATORI BARGA 5
ESPOSITO CIRO CASOLA 5
MAGGIANI LORENZO ARCI FAVARO 5
MARCONI MASSIMO STRACARRARA 5
MARRA GIOVANNI LIBERO 5
ORRU' GIANLUIGI STRACARRARA 5
PARRELLO FEDERICO ATL. CARRARA 5
PEPE RAFFAELE OSPEDALIERI PISA 5
SALVETTI UGO STRACARRARA 5
TORRE ROSARIO ASD PODISTICA AMEGLIA 5
ALIBONI FRANCO ASD GOLFO DEI POETI 4
BAGNATORI FABIO SILVANO FEDI 4
BENFATTO ANDREA STRACARRARA 4
CECCARELLI GIUSEPPE LIBERO 4
ESPOSITO ANTONIO SELF ATL. REGGIO EMILIA 4
FOSSI PAOLO FILIPPIDE 4
GERVASI ARMANDO CASOLA 4
ILARI MARCO LIBERO 4
PETRUCCI GIUSEPPE ATL. CARRARA 4
RONCONI ARTURO ATL. CASONE 4
ANGELINELLI DAVIDE ASD GOLFO DEI POETI 3
GRECI EVARISTO ATL. CASONE 3
MALLEGNI NEDO LIBERO 3
MOIMARE MASSIMO LIBERO 3
PINTORI GIOVANNI GS DUCOS 3
CIANCHI DAVIDE LIBERO 2
MUROLO COSIMO ATL. LUNIGIANA 2
SIMONELLI GIULIO POD. AMICI MIEI 2

Pagina Precedente