10° CAMPIONATO INVERNALE CALCIO A5

 

Girone "A" Bellinzago L.do

 

 

Punti

Partite

Vinte

Nulle

Perse

Fatte

Subite

Differ.

Comestero

46

18

14

4

0

117

73

44

Carpe Diem

39

18

12

3

3

114

83

31

Aerre Elet.ti 35 18 11 2 5 90 71 19

Longobarda

26

18

7

5

6

71

61

9

Commandos

23

18

8

1

9

82

79

3

Vandali c/Sandali

25

18

8

1

9

73

76

7

QUETZAL

25

18

7

4

7

77

83

-6

Pinga Boys

18

18

4

6

8

77

80

-3

F.c. Oasi

12

18

3

3

12

47

81

-34

Studio Lasper

4

18

1

1

16

59

129

-70

 

 

 

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Tot.

%

M.P.

Diego

5   4 3 1   10 4   8 5 4             44 4,89

Gianluca

1     1         1 1           4 5,56 0,26

Piero

6 1 3 2 4 2 7 6 3 6 39/1 1,38 4,33/0,25

Fabio

3 2     4 3 ? 3 1 16 22,22 1,60

Gianni

? 1 1 2 1 1 1 1 1 1 10 13,89 1,11

Paolo

    1         1 1 2 1 2 0
1
9 12,50 0,56

Fabrizio

      2 1 3 4,17 0,23
Michele 1 3 5   4 4 3 2 3 25 34,72 2,50
Marco 1 3 4 5,56 2,00

Flavio

  0 0,00 0,00

Diff. reti

-1 5 0 1 2 -1 -9 0 2 -6 5 0 -2 1 -3 1 1 0 -6 4,24

 

 

      1 Giornata   10 Giornata               2 Giornata   11 Giornata      
Andata 16 - 22 Ottobre   Ritorno 8 - 14 Gennaio    Andata 23 - 29 Ottobre   Ritorno 15 - 21 Gennaio 
4 - 10 Studio Lasper - Vandali c/Sandali
3
-
9
  7 - 7 Longobarda - Comestero
4
 -
5
13 - 4 Carpe Diem - Aerre Elet.ti
5
-
6
  5 - 0 Quetzal - Studio Lasper
10
 -
5
5 - 7 Pinga Boys - Comestero
2
-
2
  4 - 5 Vandali c/Sandali - Carpe Diem
7
 -
8
2 - 5 F.c. Oasi - Longobarda
2
-
3
  4 - 5 Pinga Boys - Commandos
3
 -
3
6 - 5 Commandos - Quetzal
8
-
2
  7 - 1 Aerre Elet.ti - F.c. Oasi
10
 -
5
                             
 
 
 
      3 Giornata   12 Giornata               4 Giornata   13 Giornata
 
 
 
Andata 30 Ott. - 5 Nov.   Ritorno 22 - 28 Gennaio    Andata 6 - 12 Novembre   Ritorno 29 Gen. - 4 Febb.
3 - 8 Studio Lasper - Carpe Diem
2
-
8
  5 - 4 Commandos - Studio Lasper
8
 -
5
6 - 3 Aerre Elet.ti - Longobarda
3
-
2
  5 - 3 Comestero - Aerre Elet.ti
1
 -
1
4 - 4 Quetzal - Pinga Boys
6
-
6
  5 - 5 Longobarda - Carpe Diem
4
 -
7
5 - 4 Comestero - Commandos
8
-
4
  4 - 3 Quetzal - Vandali c/Sandali
2
 -
4
3 - 3 Vandali c/Sandali - F.c. Oasi
3
-
2
  1 - 1 F.c. Oasi - Pinga Boys
2
 -
3
                             
 
 
 
      5 Giornata   14 Giornata               6 Giornata   15 Giornata      
Andata 13 - 19 Novembre   Ritorno 5 - 11 Febbraio    Andata 20 - 26 Novembre   Ritorno 12 - 18 Febbraio
7 - 3 Pinga Boys - Studio Lasper
8
-
3
  4 - 5 Commandos - Aerre Elet.ti
3
 -
5
3 - 6 Aerre Elet.ti - Vandali c/Sandali
0
-
5
  3 - 2 F.c. Oasi - Studio Lasper
3
 -
6
2 - 5 Carpe Diem - Comestero
7
-
7
  5 - 6 Quetzal - Carpe Diem
4
 -
7
1 - 3 F.c. Oasi - Quetzal
2
-
3
  7 - 5 Comestero - Vandali c/Sandali
6
 -
4
5 - 0 Longobarda - Commandos
2
-
4
  4 - 3 Longobarda - Pinga Boys
5
 -
5
                                   
      7 Giornata   16 Giornata               8 Giornata   17 Giornata      
Andata 27 Nov. - 3 Dic.   Ritorno 19 - 25 Febbraio   Andata 11 - 17 Dicembre   Ritorno 26 Feb. - 4 Mar.
2 - 0 Longobarda - Studio Lasper
3
 -
3
  1 - 9 Studio Lasper - Aerre Elet.ti
1
 -
8
10 - 1 Comestero - Quetzal
6
 -
4
  3 - 6 Commandos - Carpe Diem
5
 -
7
4 - 4 Carpe Diem - F.c. Oasi
3
 -
6
  1 - 5 F.c. Oasi - Comestero
5
 -
8
6 - 4 Vandali c/Sandali - Commandos
3
 -
4
  4 - 4 Quetzal - Longobarda
4
 -
3
5 - 1 Aerre Elet.ti - Pinga Boys
6
 -
4
  7 - 8 Pinga Boys - Vandali c/Sandali
5
 -
3
                                   
    9 Giornata   18 Giornata                          
Andata 18 - 24 Dicembre   Ritorno 5 - 11 Marzo                    
2 - 3 Commandos - F.c. Oasi
10
 -
1
                   
9 - 13 Studio Lasper - Comestero
5
 -
10
                   
5 - 6 Pinga Boys - Carpe Diem
4
 -
7
                   
1 - 4 Vandali c/Sandali - Longobarda
0
 -
5
                   
5 - 3 Quetzal - Aerre Elet.ti
7
 -
7
                   
                                   

 

Squadra Giorno in casa
   
Longobarda Lunedì 22:00 Bellinzago
Studio Lasper Lunedì 22:00 Bellinzago
Aerre Elet.ti Giovedì 21:00 Bellinzago
Commandos Giovedì 21:00 Bellinzago
Comestero Giovedì 22:00 Bellinzago
Pinga Boys Giovedì 22:00 Bellinzago
QUETZAL Giovedì 22:00 Crespi –Mi-
F.c. Oasi Venerdì 21:00 Bellinzago
Vandali c/Sandali Venerdì 21:00 Bellinzago
Carpe Diem Venerdì 22:00 Bellinzago

 

Home page