Camp. Italiano 2004 CAT. PROMOZ. B MASC.
Data:
Indice categorie Inizio Pagina Iscritti Obbligatori Libero Combinata Fine Pagina
Atleta | Società | Città | Cartellino | Obb. | Sort. Obb. | Lib. | Sort. Lib. | Sort. Corto |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DE BRITA DAVIDE | ROLLER LE FONTI | PREDOSA (AL) | 268386 | - | - | SI | 20 | - |
MACCIO' ALESSANDRO | ROLLER LE FONTI | PREDOSA (AL) | 217363 | - | - | - | - | - |
BENNI ANDREA | POLISP. PONTEVECCHIO | BOLOGNA (BO) | 224888 | - | - | SI | 11 | - |
ASUNIS. GABRIELE | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 351611 | SI | 13 | SI | 22 | - |
ROMANI LEONARDO | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 216150 | SI | 9 | SI | 13 | - |
VACCARO ANTONINO FRANCESCO | ROLLER CLUB ACIREALE | ACIREALE (CT) | 229053 | SI | 4 | SI | 7 | - |
BULLA VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 238816 | SI | 7 | SI | 8 | - |
SCALISI VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 265556 | SI | 5 | SI | 2 | - |
PACORIG MAURIZIO | AQUILE BIANCOROSSE | STARANZANO (GO) | 228292 | - | - | SI | 17 | - |
RUSSO GIOVANNI | PGS DOMENICO SAVIO | LECCE (LE) | 247860 | SI | 6 | SI | 25 | - |
HENARATH HETTI ACHILLE | MAGA MILANO | MILANO (MI) | 225780 | SI | 1 | SI | 18 | - |
CABIATI RICCARDO | GIOCA PATTINAGGIO | NOVARA (NO) | - | - | - | - | - | - |
TESTA FABRIZIO | S.S. I CICLOPI | (PA) | 215510 | SI | 12 | SI | 19 | - |
RAVASINI ROBERTO | FELIX PATT.ARTISTICO | FIORENZUOLA(PC) | - | - | - | SI | 24 | - |
CERAGIOLI FRANCESCO | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 259403 | - | - | SI | 4 | - |
MASTROPIETRO MICHELE | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 254264 | SI | 10 | SI | 16 | - |
CEPPI GIANLUCA | SKATING CLUB MORTARA | MORTARA (PV) | 215461 | - | - | SI | 26 | - |
GUIDETTI STEFANO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 221454 | SI | 11 | SI | 9 | - |
PONTI MIRCO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 227734 | - | - | SI | 12 | - |
ACERBI ALESSANDRO | VANGUARD SKATING | REGGIO E. (RE) | 223185 | SI | 3 | SI | 6 | - |
APOLLONI ALESSANDRO | ESCHILO 1 CENTER | (RM) | 358420 | - | - | SI | 3 | - |
ZITO GABRIELE | SKATING CLUB | ANGUILLARA (RM) | 221319 | - | - | SI | 14 | - |
CASSANI LUCA | S. C. LADISPOLI | LADISPOLI (RM) | - | - | - | SI | 10 | - |
COSTANTINI MATTEO | CSK 2000 PALESTRINA | PALESTRINA (RM) | 237783 | - | - | SI | 1 | - |
CAMPAGNA ELIA | POL. PIETAS JULIA | MISANO (RN) | 227832 | SI | 2 | SI | 21 | - |
DE GREGORIO DAVIDE | POLISP. COMUNALE | RICCIONE (RN) | 225318 | - | - | SI | 23 | - |
MASOERO GABRIELE | SK. CLUB SETTIMO T. | SETTIMO T. (TO) | 226194 | - | - | - | - | - |
BUOITE STELLA ALEX | P. A. JOLLY TRIESTE | TRIESTE (TS) | 254536 | SI | 8 | SI | 5 | - |
MANGIALARDI DANIELE | TUSCIA SKATING CLUB | VITERBO (VT) | 227700 | - | - | SI | 15 | - |
Totale Atleti 26 | 13 | 26 |
Indice categorie Inizio Pagina Iscritti Obbligatori Libero Combinata Fine Pagina
Clas. | Atleta | Società | Città | I A | II A | III A | I B | II B | III B | I C | II C | III C | I D | II D | III D | I E | II E | III E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GUIDETTI STEFANO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 6.4 | 6.8 | - | 6.8 | 5.8 | - | 6.9 | 6.4 | - | 6.4 | 5.9 | - | 5.8 | 6.3 | - |
2 | MASTROPIETRO MICHELE | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 5.3 | 5.8 | - | 5.3 | 6.5 | - | 5.6 | 5.4 | - | 5.6 | 5.6 | - | 4.8 | 5.8 | - |
3 | BUOITE STELLA ALEX | P. A. JOLLY TRIESTE | TRIESTE (TS) | 5.7 | 5.3 | - | 5.5 | 5.3 | - | 6.3 | 5.7 | - | 5.7 | 5.4 | - | 6.0 | 5.6 | - |
4 | ROMANI LEONARDO | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 4.9 | 5.5 | - | 4.6 | 6.0 | - | 4.8 | 4.9 | - | 5.5 | 5.2 | - | 4.7 | 6.2 | - |
5 | HENARATH HETTI ACHILLE | MAGA MILANO | MILANO (MI) | 4.8 | 4.4 | - | 5.0 | 5.0 | - | 5.3 | 6.0 | - | 5.0 | 5.1 | - | 5.0 | 5.4 | - |
6 | CAMPAGNA ELIA | POL. PIETAS JULIA | MISANO (RN) | 5.0 | 5.2 | - | 4.7 | 5.1 | - | 4.6 | 5.1 | - | 4.3 | 4.9 | - | 5.1 | 5.5 | - |
7 | VACCARO ANTONINO FRANCESCO | ROLLER CLUB ACIREALE | ACIREALE (CT) | 5.2 | 4.9 | - | 5.3 | 4.3 | - | 4.9 | 4.8 | - | 4.6 | 4.5 | - | 4.8 | 4.1 | - |
8 | ACERBI ALESSANDRO | VANGUARD SKATING | REGGIO E. (RE) | 4.6 | 5.0 | - | 4.5 | 5.4 | - | 4.3 | 4.7 | - | 4.0 | 4.7 | - | 5.3 | 4.8 | - |
9 | SCALISI VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 4.0 | 5.9 | - | 3.8 | 4.5 | - | 3.5 | 5.7 | - | 3.9 | 4.8 | - | 4.6 | 5.0 | - |
10 | RUSSO GIOVANNI | PGS DOMENICO SAVIO | LECCE (LE) | 5.1 | 4.7 | - | 5.2 | 4.2 | - | 4.7 | 3.3 | - | 4.8 | 3.9 | - | 4.4 | 3.9 | - |
11 | BULLA VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 4.4 | 4.5 | - | 3.5 | 4.3 | - | 4.1 | 4.4 | - | 3.7 | 4.3 | - | 5.0 | 4.7 | - |
12 | TESTA FABRIZIO | S.S. I CICLOPI | (PA) | 3.3 | 4.6 | - | 3.6 | 4.7 | - | 3.2 | 4.5 | - | 3.5 | 5.0 | - | 4.2 | 5.3 | - |
13 | ASUNIS. GABRIELE | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 3.7 | 3.8 | - | 4.4 | 3.8 | - | 3.8 | 3.5 | - | 3.8 | 4.1 | - | 4.6 | 4.0 | - |
Indice categorie Inizio Pagina Iscritti Obbligatori Libero Combinata Fine Pagina
Clas. | Atleta | Società | Città | Tec.A | Art.A | Tec.B | Art.B | Tec.C | Art.C | Tec.D | Art.D | Tec.E | Art.E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CASSANI LUCA | S. C. LADISPOLI | LADISPOLI (RM) | 7.2 | 6.8 | 7.0 | 6.7 | 7.0 | 6.8 | 7.0 | 6.5 | 7.0 | 6.7 |
2 | PONTI MIRCO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 6.6 | 6.2 | 6.9 | 6.5 | 6.8 | 6.4 | 6.8 | 6.4 | 7.1 | 6.8 |
3 | VACCARO ANTONINO FRANCESCO | ROLLER CLUB ACIREALE | ACIREALE (CT) | 6.5 | 6.3 | 6.4 | 6.2 | 6.8 | 6.5 | 6.7 | 6.4 | 6.9 | 6.6 |
4 | COSTANTINI MATTEO | CSK 2000 PALESTRINA | PALESTRINA (RM) | 6.8 | 6.4 | 6.6 | 6.3 | 6.6 | 6.3 | 6.6 | 6.3 | 6.7 | 6.2 |
5 | ROMANI LEONARDO | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 6.7 | 6.2 | 6.5 | 6.3 | 6.4 | 6.0 | 6.7 | 6.3 | 6.7 | 6.3 |
6 | MANGIALARDI DANIELE | TUSCIA SKATING CLUB | VITERBO (VT) | 6.5 | 6.0 | 6.7 | 6.3 | 6.6 | 6.2 | 6.5 | 6.1 | 6.5 | 6.3 |
7 | GUIDETTI STEFANO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 6.1 | 5.6 | 6.0 | 5.5 | 6.0 | 5.5 | 5.9 | 5.5 | 6.2 | 5.7 |
8 | BENNI ANDREA | POLISP. PONTEVECCHIO | BOLOGNA (BO) | 5.9 | 5.5 | 6.2 | 5.9 | 6.3 | 5.5 | 5.8 | 5.4 | 5.9 | 5.7 |
9 | MASTROPIETRO MICHELE | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 5.9 | 5.3 | 5.5 | 5.0 | 6.0 | 5.6 | 6.1 | 5.6 | 6.1 | 5.6 |
10 | CERAGIOLI FRANCESCO | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 6.0 | 5.5 | 6.0 | 5.6 | 5.9 | 5.6 | 6.0 | 5.6 | 5.8 | 5.3 |
11 | RUSSO GIOVANNI | PGS DOMENICO SAVIO | LECCE (LE) | 6.2 | 5.2 | 6.4 | 5.4 | 6.1 | 5.2 | 6.2 | 5.3 | 6.1 | 5.1 |
12 | CAMPAGNA ELIA | POL. PIETAS JULIA | MISANO (RN) | 5.8 | 5.4 | 5.6 | 5.3 | 5.8 | 5.5 | 5.9 | 5.5 | 5.9 | 5.7 |
13 | ASUNIS. GABRIELE | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 6.1 | 5.5 | 6.0 | 5.4 | 6.0 | 5.2 | 6.0 | 5.3 | 6.0 | 5.3 |
14 | ZITO GABRIELE | SKATING CLUB | ANGUILLARA (RM) | 5.9 | 5.4 | 5.8 | 5.4 | 5.8 | 5.4 | 5.8 | 5.3 | 5.7 | 5.4 |
15 | BUOITE STELLA ALEX | P. A. JOLLY TRIESTE | TRIESTE (TS) | 5.8 | 5.3 | 5.9 | 5.3 | 5.7 | 5.1 | 5.7 | 5.0 | 5.7 | 5.2 |
16 | DE GREGORIO DAVIDE | POLISP. COMUNALE | RICCIONE (RN) | 5.7 | 5.2 | 5.9 | 5.2 | 5.6 | 4.9 | 5.8 | 5.2 | 5.9 | 5.2 |
17 | CEPPI GIANLUCA | SKATING CLUB MORTARA | MORTARA (PV) | 5.7 | 5.1 | 5.8 | 5.0 | 6.0 | 5.7 | 5.6 | 5.1 | 5.6 | 5.1 |
18 | SCALISI VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 5.7 | 5.2 | 5.9 | 5.4 | 5.6 | 4.9 | 5.6 | 5.0 | 5.6 | 5.0 |
19 | HENARATH HETTI ACHILLE | MAGA MILANO | MILANO (MI) | 5.7 | 5.0 | 5.6 | 5.1 | 5.6 | 4.8 | 5.5 | 4.9 | 5.4 | 5.0 |
20 | DE BRITA DAVIDE | ROLLER LE FONTI | PREDOSA (AL) | 5.5 | 5.0 | 5.5 | 5.0 | 5.3 | 4.7 | 5.2 | 4.5 | 5.2 | 4.6 |
21 | RAVASINI ROBERTO | FELIX PATT.ARTISTICO | FIORENZUOLA(PC) | 5.0 | 4.3 | 5.3 | 4.7 | 5.4 | 5.0 | 5.3 | 4.9 | 5.3 | 4.5 |
22 | PACORIG MAURIZIO | AQUILE BIANCOROSSE | STARANZANO (GO) | 5.0 | 4.6 | 5.2 | 4.7 | 5.2 | 5.0 | 5.1 | 4.7 | 4.9 | 4.6 |
23 | BULLA VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 5.3 | 4.5 | 5.4 | 4.4 | 4.9 | 4.0 | 5.2 | 4.3 | 5.2 | 4.4 |
24 | TESTA FABRIZIO | S.S. I CICLOPI | (PA) | 5.2 | 4.5 | 5.1 | 4.5 | 5.4 | 4.7 | 5.0 | 4.3 | 5.1 | 4.6 |
25 | ACERBI ALESSANDRO | VANGUARD SKATING | REGGIO E. (RE) | 4.9 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 5.0 | 4.4 | 4.9 | 4.3 | 5.0 | 4.3 |
26 | APOLLONI ALESSANDRO | ESCHILO 1 CENTER | (RM) | 4.8 | 4.0 | 4.9 | 4.2 | 5.1 | 4.2 | 4.7 | 3.9 | 4.9 | 4.2 |
Indice categorie Inizio Pagina Iscritti Obbligatori Libero Combinata Fine Pagina
Clas. | Atleta | Società | Città | Tot. A | Tot. B | Tot. C | Tot. D | Tot. E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GUIDETTI STEFANO | POL. IL CROSTOLO | REGGIO E. (RE) | 24.90 | 24.10 | 24.80 | 23.70 | 24.00 |
2 | ROMANI LEONARDO | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 23.30 | 23.40 | 22.10 | 23.70 | 23.90 |
3 | VACCARO ANTONINO FRANCESCO | ROLLER CLUB ACIREALE | ACIREALE (CT) | 22.90 | 22.20 | 23.00 | 22.20 | 22.40 |
4 | MASTROPIETRO MICHELE | SKATING VILLAGE | ORZIGNANO (PI) | 22.30 | 22.30 | 22.60 | 22.90 | 22.30 |
5 | BUOITE STELLA ALEX | P. A. JOLLY TRIESTE | TRIESTE (TS) | 22.10 | 22.00 | 22.80 | 21.80 | 22.50 |
6 | CAMPAGNA ELIA | POL. PIETAS JULIA | MISANO (RN) | 21.40 | 20.70 | 21.00 | 20.60 | 22.20 |
7 | HENARATH HETTI ACHILLE | MAGA MILANO | MILANO (MI) | 19.90 | 20.70 | 21.70 | 20.50 | 20.80 |
8 | RUSSO GIOVANNI | PGS DOMENICO SAVIO | LECCE (LE) | 21.20 | 21.20 | 19.30 | 20.20 | 19.50 |
9 | SCALISI VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 20.80 | 19.60 | 19.70 | 19.30 | 20.20 |
10 | ASUNIS. GABRIELE | A.R. SARDA CAGLIARI | CAGLIARI (CA) | 19.10 | 19.60 | 18.50 | 19.20 | 19.90 |
11 | ACERBI ALESSANDRO | VANGUARD SKATING | REGGIO E. (RE) | 18.90 | 18.70 | 18.40 | 17.90 | 19.40 |
12 | TESTA FABRIZIO | S.S. I CICLOPI | (PA) | 17.60 | 17.90 | 17.80 | 17.80 | 19.20 |
13 | BULLA VINCENZO | S.S. IL PATTINO | CATANIA (CT) | 18.70 | 17.60 | 17.40 | 17.50 | 19.30 |
Indice categorie Inizio Pagina Iscritti Obbligatori Libero Combinata Fine Pagina